Причиной аварии на эскалаторе в московском метро могли стать нарушения при его ремонте

Причиной аварии на эскалаторе в московском метро могли стать нарушения при его ремонте

МОСКВА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Причиной аварии на эскалаторе в московском метро, при которой пострадали 9 человек, могли стать нарушения при его ремонте. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СКР по Москве Виктория Цыпленкова.

15 апреля на станции "Комсомольская" Кольцевой линии из- за технической неисправности произошла резкая остановка эскалатора, потом он быстро начал двигаться вниз. В результате травмы различной степени тяжести получили девять человек, семь из которых госпитализированы

"По предварительным данным, причинами аварии послужили нарушения, допущенные при плановом ремонте эскалатора, который проводился на протяжении трех месяцев и был завершен 29 марта", - сообщила Цыпленкова.

По ее словам, по данному факту проводится доследственная проверка. "В ходе проверки действиям виновных лиц будет дана правовая оценка по ст. 238 УК РФ / оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности/ и 263.1 УК РФ /неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах/", - отметила представитель ГСУ.

"В настоящее время изъята техническая документация, связанная с эксплуатацией и ремонтом эскалатора, устанавливается круг должностных лиц, ответственных за проведение ремонтных работ, опрошены очевидцы и пострадавшие пассажиры", - сообщила Цыпленкова.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent