Минздрав: В больнице Владикавказа остается 28 пострадавших при взрыве газа

В клинической больнице скорой помощи во Владикавказе остается 28 пострадавших в результате взрыва газового баллона на свадьбе.
Как сообщил журналистам замминистра здравоохранения республики Таймураз Ревазов, трое из пострадавших находятся в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии под аппаратом искусственной вентиляции легких. Остальные проходят лечение в ожоговом отделении.
24 человека были переведены в медучреждения Москвы и Санкт-Петербурга. В целом в больницах Владикавказа, Москвы и Петербурга находится 52 раненых, в том числе пятеро детей.
По данным пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии, сегодня в первой половине дня ожидается прилет борта МЧС, на котором в Москву перевезут еще восемь пострадавших.
Напомним, газовый баллон взорвался в минувшую субботу во дворе частного дома во Владикавказе во время празднования свадьбы. Причиной взрыва, по предварительным данным, стала разгерметизация баллона в результате теплового воздействия. Травмы - в основном, ожоги от 10 до 90 процентов поверхности тела - получили 55 человек. Состояние десяти пострадавших оценивается медиками как крайне тяжелое.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent