МЧС направляет самолет для транспортировки в Москву пострадавших в ДТП на Ставрополье

МЧС направляет самолет для транспортировки в Москву  пострадавших в ДТП на Ставрополье

МОСКВА, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. МЧС РФ направляет самолет для транспортировки в Москву, пострадавших в ДТП с участием школьного автобуса на Ставрополье. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в Управлении информации МЧС России.

"На 11:00 мск запланирован вылет самолета Ил-76 Минеральные воды", - сказал представитель МЧС. По его словам, на борту установлено два медицинских модуля, в которых раненым во время полета будут оказывать всю необходимую помощь.

Троих из четырех тяжелораненых девочек в аварии школьного автобуса из Кабардино-Балкарии решено перевезти на лечение в Москву. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Северо- Кавказском региональном центре /СКРЦ/ МЧС России.

"Решается вопрос, каким бортом их отправлять - гражданским или авиацией МЧС России", - сообщили в СКРЦ.

За ночь врачам удалось стабилизировать состояние пациентов, ухудшений ни у кого не отмечено. Ночью из нейрохирургического отделения переведена в реанимацию одна из руководителей детского коллектива. "Это обусловлено не ухудшением ее состояния, а сделано для более полного наблюдения", - сказал первый заместитель главного врача больницы Владимир Рогов. Всего в больнице остается 17 человек. В тяжелом состоянии - 5, в состоянии средней тяжести - 11.

Авария произошла 13 мая около 12:20 мск на четвертом километре автодороги "Обход - поселок Иноземцево" под Пятигорском. Автобус ПАЗ с участниками образцового ансамбля "Арабеск" детской школы искусств города Тырныауз Эльбрусского района республики вез детей в Железноводск на Всероссийский конкурс юных дарований. В него врезался следовавший за ним автобус МАН. В результате ПАЗ переехал через отбойный брус и упал в кювет. В салоне находился 21 человек. В их числе три сопровождавшие детей женщины и водитель. Двое детей и одна женщина погибли на месте аварии. Позже в больнице скончалась еще одна женщина.

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков взял под личный контроль расследование причин автоаварии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent