Пожар на складе артснарядов в Приморье потушен

Пожар на складе артснарядов в Приморье потушен

ВЛАДИВОСТОК, 19 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Пожар на складе артиллерийских снарядов в Приморье потушен, и саперы приступили к очистке территории.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Приморскому краю, сегодня в течении дня с помощью самолета Бе-200 было сделано пять сбросов воды на открытые очаги горения. После того, как они были потушены, на территорию склада выдвинулась бронетехника и саперы, которые убедились в безопасности объекта. После этого к работе приступили пожарные. Сейчас они проводят проливку складских помещений.

По данным пресс-службы Восточного военного округа, сейчас на месте происшествия работают около 40 саперов, которые проверяют не только территорию склада, но и дома в близлежащих поселках. По предварительным данным, уничтожено до 20 вагонов со снарядами. Существует вероятность, что при пожаре снаряды могли разлететься по окрестной территории, поэтому жителей сел при обнаружении подозрительных предметов просят обращаться на телефонную "горячую линию".

Пожар на складе 100-миллиметровых артснарядов возник в пятницу в 17:20 по местному времени /10:20 мск/ в семи км восточнее населенного пункта Сунгач Спасского района, 280 км северо-восточнее Владивостока. Боеприпасы начали взрываться. По предварительным данным, пострадал один военнослужащий.

Из четырёх близлежащих населенных пунктов - Сунгач, Духовское, Новоруссановка и Зеленодольское - эвакуированы около 1800 человек. Сейчас жители уже возвращаются в свои дома. В районе происшествия продолжают работать две группы психологов - из Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи и Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent