На Камчатке ликвидированы все лесные пожары

На Камчатке ликвидированы все лесные пожары

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 мая. /ИТАР-ТАСС/. На Камчатке ликвидированы все лесные пожары. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Главного управления МЧС в Камчатском крае.

По данным ведомства, самый крупный очаг огня, охвативший 120 га леса в 25 км от поселка Коряки в Елизовском районе края, был потушен к вечеру воскресенья / 27 мая/. В борьбе с ним были задействованы около 30 человек. Привлекался оборудованный специальным водосливным устройством вертолет Ми-8, который совершил около 20 сбросов воды на охваченный пламенем лесной массив.

В тот же день был потушен пожар на 80 га леса в семи км от поселка Северные Коряки в том же районе. Борьбу с огнем вели около 60 человек, в том числе - представители краевого управления МЧС.

С начала мая на полуострове зарегистрировано шесть природных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила около 240 га, сообщили в МЧС.

В настоящее время в трех районах края объявлен повышенный класс пожарной опасности. Из-за сухой и теплой погоды в центральной части Мильковского района объявлен пятый /чрезвычайный/ класс опасности. Высокий - четвертый класс - объявлен на западе Усть-Камчатского и востоке Тигильского районов края. Риск возникновения очагов огня на этих территориях будет сохраняться до 31 мая, информировали в МЧС.

Ведомство настоятельно рекомендовало населению ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности, воздержаться от разведения костров, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent