Сильные ливни и ураганный ветер препятствуют поисково-спасательной операции на месте крушения самолета в Нигерии

Сильные ливни и ураганный ветер препятствуют поисково-спасательной операции на месте крушения самолета в Нигерии

ПРЕТОРИЯ, 5 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Павел Мыльцев/. Сильные ливни и ураганный ветер препятствуют поисково- спасательной операции на месте крушения самолета в Нигерии. Как сообщил сегодня представитель Национальной службы чрезвычайных ситуаций Юшау Шуаиб, ливень, не стихающий второй день подряд, затопил окрестности лагосского международного аэропорта имени Мурталы Мухаммеда, где в минувшее воскресенье разбился лайнер "Макдоннел Дуглас-83".

В результате авиакатастрофы погибли 153 человека, находившиеся на борту. Среди погибших – несколько военных и представителей правительства Нигерии, граждане США, КНР, Ливана и Франции. Из-под завалов здания, на которое упал лайнер, извлечены пятеро выживших, сообщила сегодня нигерийская газета "This Day".

По некоторым данным, самолет был в исправном техническом состоянии, по другим - у него отказали оба двигателя. Он был построен в 1990 году и принадлежал американской авиакомпании "Аляска эйрлайнз" /Сиэтл/. В Нигерии лайнер эксплуатировался с 2009 года. 19 апреля 2010 года "Макдоннел Дуглас-83" совершил вынужденную посадку в Лагосе из-за падения мощности в одной из турбин.

В минувшую субботу в том же регионе Западной Африки потерпел катастрофу другой лайнер американского производства – грузовой "Боинг-727". При падении он протаранил автобус в столице Ганы – Аккре. Погибли 10 человек. Самолет принадлежал частной лагосской авиакомпании "Эллайд эйр карго".

Всего за последние полвека Нигерия пережила более 40 авиакатастроф.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent