Уничтожен боевик в зоне контртеррористической операции в городе Баксан в Кабардино-Балкарии

Уничтожен боевик в зоне контртеррористической операции в городе Баксан в Кабардино-Балкарии

НАЛЬЧИК, 10 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Чернышева/. Еще один боевик уничтожен в зоне контртеррористической операции в городе Баксан в Кабардино-Балкарии. Здесь с раннего утра проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску и задержанию членов действующего на территории КБР бандподполья. Ранения получили трое сотрудников республиканской полиции, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики.

Ночью в городе Баксан около 23:30 мск субботы был взорван автомобиль офицера ФСБ, майор получил тяжелые минно- взрывные травмы и позднее скончался в больнице. Во время поиска преступников, в районе северной окраины Баксана сотрудники правоохранительных органов обнаружили группу неизвестных, которые на требование предъявить документы, открыли стрельбу из автоматического оружия. В результате завязавшегося боестолкновения один из нападавших был нейтрализован, двое скрылись в жилом массиве города. Трое сотрудников полиции получили ранения. После этого в районе Баксана, ограниченном улицами Эльбрусская, Защитников, Хажметова, а также северной административной границей города с 5:30 мск сегодня введен режим контртеррористической операции.

В период проведения контртеррористической операции на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений, до особого распоряжения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent