В Кирове семья погибла из-за обрушения балконной решетки

Следственный отдел по Ленинскому району города Киров СУ СК проводит доследственную проверку по факту гибели трёх человек.
28 июня около девяти часов вечера на балконе одной из квартир на пятом этаже многоквартирного дома на улице Горького обрушилась балконная решетка. Вместе с ней вниз полетела вся семья, находившаяся в тот момент на балконе - 82-летняя мать и два ее взрослых сына. Мужчины погибли сразу, их мать чуть позже умерла в больнице.
Администрация города решила экстренно обследовать все балконы. В течение двух недель, пока будет идти проверка, она просит кировчан воздержаться от пользования балконами, пока не будет сделано заключение об их состоянии.
Что касается данного дома, то это типовая "хрущевка" постройки 1963 года. А последний ремонт дома проводился в прошлом году в рамках программы содействия реформированию ЖКХ. Тогда на доме была отремонтирована кровля.
Сейчас проверка пытается установить, что все-таки послужило причиной разрушения балконной решетки - ветхое состояние этого элемента или, как говорит пресс-служба мэрии, "неосторожные действия" самих потерпевших.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent