В пригороде Тбилиси от утечки хлора пострадали около 80 человек

В пригороде Тбилиси от утечки хлора пострадали около 80 человек

ТБИЛИСИ, 4 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Около 80 жителей поселка Лило в пригороде грузинской столицы отравились в результате утечки хлора из 800-литровой емкости в ночь со вторника на среду.

Как сообщили сегодня журналистам представители местных властей, утечка произошла при транспортировке емкости на территории частного предприятия водораспределительной компании. На место происшествия оперативно прибыли работники службы по чрезвычайным ситуациям /СЧС/, врачи скорой помощи и бригады пожарной службы. Они приняли меры по оказанию помощи пострадавшим и вывозу емкости в безопасное место. В настоящее время утечка хлора ликвидирована.

По словам представителей минздрава, пострадавшие доставлены в больницы Тбилиси. Состояние некоторых из них оценивается как тяжелое. Ночью пострадавших посетили президент Грузии Михаил Саакашвили и министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили.

Работники минздрава сообщили, что все расходы на лечение доставленных в больницы жителей Лило возьмет на себя государство. В настоящее время правоохранительные органы уже ведут расследование причин и обстоятельств утечки хлора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent