Москва обеспокоена ситуацией в юго-восточном Таджикистане - Министерство иностранных дел

Русские. Москва обеспокоена ситуацией в юго-восточном Таджикистане - Министерство иностранных дел

МОСКВА, 25 июля. /ИТАР-ТАСС /. Москва надеется, что Душанбе обеспечения безопасности граждан России, которые могут быть в районе рейда таджикских спецслужб в районе Горно-Бадахшанской автономной области, заявил сегодня в МИД России.

"Русская сторона обеспокоен событиями в Горно-Бадахшанской автономной области Республики Таджикистан /Бадахшан /, - отмечается в комментарии -. Встревоженные насилия в отношении членов правительства республики, привели к рейду на юге -востоке страны ".

"Мы надеемся, что дружественные руководством Таджикистана смогут взять ситуацию под надежным контролем, восстановление общественного порядка и законности в этом регионе", - подчеркнули в dipvedomstve.

Посольство России в Душанбе находится в постоянном контакте с компетентными органами Таджикистана. "По информации посольства, зарегистрированные в консульском отделе граждан России, проживающих в Бадахшане, не состоят, - заявил МИД России -. Эта информация перепроверяется подключения Министерства иностранных дел Республики Таджикистан и других органов власти".

Москва полагает, что таджикские власти "принять необходимые меры для обеспечения безопасности и интересов граждан России, которые могут быть в районе рейда".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent