В воинской части в Свердловской области повесился солдат

В воинской части в Свердловской области повесился солдат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Halevin /. В воинской части, расположенной на территории Верхней Пышме Свердловской области, повесился 18-летний призывник солдат Владимир Slobodyannikov. Он был разработан несколько месяцев назад из Магнитогорска /Челябинская область /. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе военного следственного управления Центрального военного округа, для факту гибели солдата возбуждено уголовное дело по УК РФ "доведение до самоубийства".

"Главным фигурантом в этом случае выступает в качестве Slobodyannikova коллегой, который, по свидетельству солдат, неоднократно злоупотреблял жертвы. Подозреваемого также возбуждено уголовное дело по статье" Нарушение правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности между ними. "Оба уголовных дела объединены в одно производство", - рассказал пресс-службе. Они отметили, что во время расследования уголовного дела будет дана правовая оценка и действиям военного командования, в которой он служил Slobodyannikov. "Призывники умер, не оставив предсмертной записки Характеризуется только с положительной стороны.", - Подчеркивается в пресс-службе.

Это второй громких уголовное дело по факту гибели солдат в Свердловской области. 3 сентября прошлого года, рядовой Руслан Ayderhanov был найден повешенным на дереве в петле из брючного ремня в 100 метрах от поста ГАИ. В тот же день было возбуждено уголовное дело на основании Уголовного кодекса "Доведение до самоубийства", расследование находится в середине июля этого года было прекращено. Родственники Ayderhanova не согласен с увольнением в случае его смерти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent