Глава топографического управления Генерального штаба подозревается в нанесение ущерба на 95 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело

Глава топографического управления Генерального штаба подозревается в нанесение ущерба на 95 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело

МОСКВА, 1 августа. /ИТАР-ТАСС /. В Санкт-Петербурге, уголовное дело в отношении начальника Военно-топографического управления штаба контр-адмирал Сергей Козлов, который подозревается в нанесение ущерба на 95 млн. рублей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного военного следственного управления /GVSU /СК РФ, старший главный подозреваемый в незаконной передаче прав на частные компании, навигационные карты.

"Предварительно установлено, что в июле 2010 года Козлов, начальником управления навигации и океанографии Министерства обороны России, дали 280-глава Центральной Министерства обороны России карт компании капитан 1 ранга Юрий Рожков незаконных целях заключения лицензионных соглашений с "График-Пилот" и ОАО "Транзас", - сказал GVSU -. В соответствии с условиями контрактов были переданы этим организациям права на интеллектуальную собственность в России - навигационные карты, которые давали им право на распространение электронных навигационных карт в формате Международной гидрографической организации. В результате незаконного использования авторских прав, принадлежащих России, государству был нанесен ущерб в размере более 95 млн руб.

военного следственного управления СК РФ в Западную военного округа в отношении контр-адмирал возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ /злоупотребление властью с серьезными последствиями /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent