Молодежь таджикского Бадахшана Рахмон призывает остановить процесс дестабилизации в регионе

Молодежь таджикского Бадахшана Рахмон призывает остановить процесс дестабилизации в регионе

Душанбе, 22 августа. /ИТАР-ТАСС Галина Гриднева /. Представители молодежных организаций таджикского Бадахшана обратились к президенту страны Эмомали Рахмону, чтобы перестать называть "процесс дестабилизации в регионе". Об этом говорится в обращении, опубликованном сегодня в средствах массовой информации. В настоящее время "ситуация в регионе может быть остановлен только путем переговоров", авторы обращения. "Мы просим Вас вмешаться в созданной сложной ситуации, потому что мы считаем, что есть преднамеренное процесс дестабилизации в стране", - говорится в документе.

Прошлой ночью в городе Хороге /административный центр Горно-Бадахшанской автономной /взорвали дом бывшего полевого командира оппозиции Бадахшан Имомназар Imomnazarova, которая послужила толчком для организации массового митинга протеста в центре города, которая была происходит в течение нескольких часов. Участники митинга спроса арест лиц, причастных к убийству Imomnazarova и расследования преступлений. Имомназар Имомназаров был одним из четырех командиров таджикской оппозиции, о том, что Генеральный прокурор Таджикистана инкриминируется более 20 преступлений в последние 10 лет, в том числе убийство, вооруженное сопротивление правоохранительных органов, незаконного оборота наркотиков, контрабанды драгоценных металлов и табак, принимая заложников.

По мнению экспертов, у населения Бадахшана, составляет около 170 тысяч человек, молодые люди в возрасте до 30 лет за счет более 90 процентов населения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent