Убийство шейха Саида Афанди вызвало боль и гнев народов Дагестана

Убийство шейха Саида Афанди вызвало боль и гнев народов Дагестана

МАХАЧКАЛА, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сафронов /. Убийство известного исламского ученого шейха Саида Афанди причинили боль и возмущение всех народов Дагестана.

"Убийство шейха Саида Афанди Чиркейского - еще бесчеловечного и циничного преступления против религиозных деятелей нашего общества, смелые и яркие личности, которые до сих пор нравственным ориентиром для всех Дагестана, - говорится в заявлении руководства республики -. Он был смертельно боюсь этих людей идеологи терроризма, которые пытаются заменить истинные духовные ценности лживая пропаганда и ненавистной идеи ".

"Шейх Саид Афанди Чиркейской пользовался непререкаемым авторитетом в стране и за рубежом, - говорится в заявлении, -. Его мудрые слова на протяжении многих лет служила духовному просветлению Общества, направляемой на путь мира и примирения, учит молодых людей следовать высокие моральные ценности ислама, культуры Дагестана, гуманистических традиций нашего народа. поверила ему, верили, за его советы и учения были тысячи людей. "Шейх Саид Афанди" был твердо милосердие, доброта, ненасилие, осудила радикализм в взглядов и действий, открыто выступил против экстремизма и терроризма ".

Дагестан власти подчеркнули, что они будут "принимать все необходимые меры для предотвращения преступники получили по заслугам". "Преступники не сможет разделить Дагестана, разрушить наше единство, посеять страх и ненависть на земле Дагестана, где на протяжении веков сосуществовали представители разных народов, религий и культур. Авторитетное слово духовных лидеров Дагестана будет жить в дела их многочисленных последователей ", - говорится в заявлении.

Как сообщили в Следственном комитете России, во второй половине дня в селе Чиркей Буйнакского района Дагестана неизвестные прихожанином "вошел в дом уважаемого мусульманского богослова Саида Apandi Atsaeva и приводится в движение самодельное взрывное устройство, в результате взрыва погибли восемь человек: Apandi Atsaev, шесть люди, которые были поблизости, и женщина, которая привела к взрывным устройством ".

Следственные органы Следственного комитета России в Дагестане возбуждено уголовное дело в совершении преступления по статье 105 УК РФ /убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом /искусство. 222 /незаконный оборот оружия /и искусства. 223 /незаконное изготовление оружия /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent