Суд арестовал предполагаемого сообщника директор Министерства сельского хозяйства

Суд арестовал предполагаемого сообщника директор Министерства сельского хозяйства

МОСКВА, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Пресненский суд Москвы сегодня санкционировал арест директора Департамента земельной политики, имущественных отношений Министерства земледелия и государственных имуществ России Сергея Бондаренко и его сообщник Dzhamida Abdulgalimova подозревается в покушении на мошенничество на 45 миллионов.

Таким образом, исследователи были удовлетворены заявки.

"Применение следователем встретиться, чтобы избрать мерой против Бондаренко в виде заключения под стражу до 7 ноября", - говорится в решении.

До 7 ноября будет арестован и Абдулгалимов.

Принимая решение, суд принял во внимание, что если в целом, то сотрудник может использовать свои связи для того, чтобы скрыться от следствия, уничтожить доказательства и иным путем воспрепятствовать расследованию дела.

Как и ожидалось, подозреваемых будет обжаловать это решение в его аресте в Мосгорсуде.

По данным следствия, в июле, Бондаренко узнали, что директор одного из государственных предприятий позволяют нарушение закона для бизнеса. "В ходе многочисленных личных встреч и телефонных разговоров партнеров Бондаренко убедил генерального директора в необходимости дать им 45 миллионов рублей за содействие в продлении ему срока, который истекает в avguste2012 года. Действительно, ни Бондаренко, ни его соратники не имеют полномочия назначать на должность Генерального директора Общества, - ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин -. Кроме того, в июле этого года, Бондаренко сказал выявленных нарушений в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом для проведения испытание ".

Он отметил, что для получения денег партнеры разработали сложную схему, которая выделила средства на отдельном помещении сейф, а также доверенности на право доступа к ним.

Абдулгалимов был арестован 5 сентября на проспекте Академика Сахарова после передачи Генеральному директору ключи от сейфа, в котором находилось пять миллионов рублей и поддельные денежные средства в размере 40 миллионов рублей. В тот же день в офисе, и он был арестован Бондаренко.

Для них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса - "покушении на мошенничество в крупном размере".

Бондаренко виновным в суде не признал и заявил о своей невиновности предполагаемого преступления.

В настоящее время с подозреваемыми, необходимых расследований.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent