Пойманы мошенники, воровавшие посылки из интернет-магазинов

"Почта России" сообщила о поимке мошенников, которые воровали содержимое посылок, заказанных пользователями интернет-магазинов. Сообщение о "пресечении деятельности группы лиц, которая внедрилась в ряды почтовых работников и осуществляла хищения вложений посылок путем их подмены", появилось на официальном сайте почтового ведомства.
Жалобы от отправителей, то есть интернет-магазинов, из различных регионов России стали поступать в январе 2010 года. Компании-продавцы заявляли, что при получении в отделениях почтовой связи возвращенных им неврученных адресату посылок с наложенным платежом они обнаруживали в них вместо ценных товаров обломки кирпичей, доски, куски ткани и газеты.
В результате расследования выяснилось, что к махинациям с посылками причастна начальник одного из отделений "Почты России", которая с помощью двух пособников подменяла заказанную в интернет-магазинах технику и оформляла возврат посылки отправителю. За несколько месяцев ей удалось похитить содержимое двадцати посылок общей стоимостью почти миллион рублей. В настоящее время участники преступной группы признаны виновными в судебном порядке и привлечены к уголовной ответственности, отмечают в "Почте России".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent