Сотрудник Генпрокуратуры доставлен в больницу после попытки самоубийства

Начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Вячеслав Сизов после попытки самоубийства экстренно доставлен в институт имени Склифосовского, где ему проводят операцию, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. "Сизов госпитализирован в тяжелом состоянии", - сказал источник.
Сизов пытался застрелиться из табельного оружия в своем кабинете в здании генеральной прокуратуры РФ на Большой Дмитровке. ЧП произошло около 15.00, Сизов "причинил себе тяжелую травму выстрелом из табельного оружия, в настоящее время он находится в больнице", - сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
По ее словам, причины произошедшего будут выяснены в ходе процессуальной проверки.
Источник в Следственном комитете РФ сказал, что среди основных версий ЧП рассматриваются шантаж и семейные проблемы, и не исключено, что Сизова пытались довести до самоубийства.
Управление по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму занимается, в частности, надзором за деятельностью Федеральной службы безопасности РФ, борьбой с экстремизмом в интернете.
Вячеслав Сизов родился в 1966 году в Первомайском районе Томской области, закончил Томский государственный университет. В органах прокуратуры начал работать в 1988 году, сначала в прокуратуре Советского района Томска, затем следователем прокуратуры Кривошеинского района Томской области, прокурором района. В 1998 году был назначен прокурором Томска, в 2002 году - заместителем прокурора Томской области. До назначения начальником управления Сизов был прокурором Амурской области. В 2007 году Сизов возбуждал в отношении губернатора Амурской области Леонида Короткова уголовное дело.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent