В Свердловской области из-за отсутствия отопления закрыты девять детских садов и школ

В Свердловской области из-за отсутствия отопления закрыты девять детских садов и школ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Halevin /. В Свердловской области 20 процентов жилого фонда без тепла. Как ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе областного правительства, тепло, все потребители будут обеспечивать до 5 октября. Между тем, сегодня в регионе выпал первый снег резко холодает. Ночь в Екатеринбурге термометра упал до -2 градусов. Жители уральского города пишут на форумах и в социальных сетях, они ничего не говорят, когда будет тепло, поэтому у них есть, чтобы согреться с нагревателями электрические и газовые плиты.

"В связи с отсутствием отопления в Свердловской области на время закрытия 9 детских садов и 1 школа. Курсы в этих учебных заведениях приостановлен по инициативе директоров. Детям снова будет в состоянии пойти в школу и детский сад только после того, как стало теплым . Когда наше управление не будет знать ", - сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Компания «Свердловэнергосбыт» признает, что "в ряде муниципалитетов Свердловской области ситуация с запуском отопительного сезона может быть описана как кризис", что "критическая ситуация в муниципалитетах, где основным поставщиком тепла в процессе банкротства. "

"Сложная ситуация, - сказал компания - состоит из нескольких крупных районов: Артем /долг - 5000000 рублей /Bogdanovicheskom /5300000 /Gornouralskom /более 8 млн /Тавдинский /6500000 /Реж /4 9000000 /Малышевском GO /5200000 /и Камышловской /14100000 /. без отопления находится в городском районе села Каменка Novoisetskoe, где из-за банкротства компании ограничиваются только один котел.

"Теплый обеспечивают около 80 процентов жилищного фонда и более чем на 90 процентов социальных объектов. Отопление включено в 55 муниципалитетах, - сообщает пресс-служба регионального правительства. - В целом, в регионе включает в себя около одной тысячи котлов. Подогрев более тысячи детских садов и здравоохранения, около 900 учреждений культуры, более 150 школ-интернатов. "

Как Екатеринбурга, там нагревается более чем на 80 процентов социальных институтов, и чуть более 60 процентов жилого фонда. Несопоставленные были многоквартирных домов, питающихся от котла" Ekaterinburgenergo ", задолжал сотни миллионов рублей газ поставщика, а также дома, которые управляются ТСЖ.

"Чтобы избежать чрезвычайной ситуации, люди отапливаются электрическими нагревателями должны соблюдать меры пожарной безопасности. Это также относится и к тем клиентам, которые имеют печное отопление домов ", - предупредил МЧС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent