Авария на АЭС "Фукусима-1" назначен "особый статус" активно добиваться ликвидации его последствий

Авария на АЭС

ТОКИО, 7 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Агафонов /. Комиссия по ядерному регулированию сегодня награждены Японии "особый статус" аварии на АЭС "Фукусима-1" активно добиваться ликвидации его последствий.

Кроме того, представители оператора ядерной станции "Tokyo Electric Power" /TEPKO /объявила сегодня, что компания планирует обращаться за финансовой поддержкой к правительству, как очистка загрязненных участков и работает непосредственно на станции скорой означает не только один TEPKO.

Авария на АЭС "Фукусима-1" в марте прошлого года расплавленного топливные стержни в трех разных реакторах. Основная работа сейчас, чтобы удалить ядерное топливо из внутренней части четвертого реактора, который расплавленный стержней произошло. TEPKO сотрудники должны учиться внутри реактора, 764 топливных стержней и взять их в бассейн с отработанным ядерным топливом /ОЯТ /в верхней части здания блока. Удаление расплавленного топлива из трех пострадавших реакторов начнется не ранее 2022 года.

Из-за аварии на АЭС обширные территории, загрязненной радиоактивными материалами. Из района станции пришлось эвакуировать около 80 тысяч человек. В настоящее время проблематично энергоблоки находятся в состоянии холодной остановки. TEPKO приблизительно полный демонтаж станции скорой займет не менее 40 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent