В Чувашии осужденный повесился в зале суда

Сегодня утром в одном из залов судебных заседаний Московского районного суда города Чебоксары осужденный повесился на шнурке от спортивных брюк.
Самоубийство произошло после судебного заседания о замене условного наказания на реальное лишение свободы в отношении жителя города Чебоксары 1966 года рождения, осужденного в октябре 2010 года за кражу, сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Чувашской Республике Олег Дмитриев. Причиной пересмотра наказания стало то, что мужчина не исполнял возложенных на него судом обязанностей, связанных с условным осуждением, не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. По результатам заседания судом было принято решение о назначении реального срока - два года, и мужчина был взят под стражу в зале суда.
Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции попросил судебного пристава присмотреть за осужденным, пока не приедет конвой. Тот завел мужчину в один из залов судебного заседания и отлучился на некоторое время, а вернувшись, обнаружил осужденного повесившимся. По предварительным данным, причиной смерти мужчины явилась механическая асфиксия.
Следователями в ходе проверки будут тщательно проверены все обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, судебных приставов и других лиц при выполнении своих должностных обязанностей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent