В Алтайском крае более 20 тысяч человек остались без электричества из-за сильной метели

В Алтайском крае более 20 тысяч человек остались без электричества из-за сильной метели

БАРНАУЛ, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС Skovoronsky /. В Алтайском крае более 20 тысяч человек в 40 деревнях остались без электричества сегодня из-за сильных штормов и порывистым ветром. ИТАР-ТАСС сообщили «Алтайэнерго».

Разрывов срочно ликвидировать 20 оперативных мобильных групп власти. Из-за непогоды остались без электроэнергии потребителям в 10 районах Алтайского края, в том числе, в пригородном районе Барнаула.

По словам метеоролога, Алтай, сегодня в регионе ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, иногда порывы ветра до 28 метров в секунду, мокрый снег, метель, лед.

И без света было несколько тысяч человек в 12 населенных пунктах Республики Алтай /РА /. Несчастный случай произошел в Шебалинском и Чемальском районах.

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ГУ МЧС по РА Светлана Ляшко, на 10 утра по местному времени /07:00 мск /аварийных служб удалось восстановить электроснабжение Power 6 деревень. Она отметила, что аварийно-восстановительные работы продолжаются, свет в домах из оставшихся шести деревнях будут доступны в течение дня.

Барнаульский аэропорт сегодня не в состоянии принять рейсы из Москвы авиакомпании "Сибирь" и "ЮТэйр". Самолет отправлен на запасной аэропорт Толмачево в Новосибирске, сообщили ИТАР-ТАСС в Барнауле аэропорта.

В Новосибирске ожидают вылета в Барнауле 180 пассажиров из столицы. В Барнауле находятся 166 пассажиров задержанных рейсов.

Рейс "Аэрофлота" вылетел в Москву из Барнаула сегодня с небольшой задержкой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent