Ураган "Sandy" сделал экономике потери в Нью-Йорке в $ 19 млрд.

Ураган

НЬЮ-ЙОРК, 27 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Ураган "Sandy", обрушившегося в конце октября на восточном побережье экономики США вызвали новые потери Йорке 19 миллиардов долларов. Эта цифра объявил в понедельник мэр крупнейшего американского метрополии Майкл Блумберг.

Мэр отметил, что частные страховые компании выплатить пострадавшему около 38 миллиарда долларов. Другой $ 54 млрд. будет возмещать федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям /МЧС /. Остальные 9800 млн долларов Bloomberg намерена потребовать от федерального правительства. В среду мэр отправится в Вашингтон для переговоров по этому вопросу с членами Конгресса. По словам мэра, простой транспорта города понесла убытки более $ 1 млрд, в том числе $ 800 млн, необходимых для восстановления разрушенных дорог.

Ранее губернатор Нью-Йорка и Нью-Джерси Эндрю Куомо и Крис Кристи заявил, что они намерены обратиться к федеральному правительству за $ 30 млрд. на ликвидацию последствий стихийного бедствия.

"Песчаный" в США унес жизни более ста человек, в том числе 43 - в Нью-Йорке. Ущерб, по предварительным данным, составил более 50 миллиардов долларов. В результате прохождения урагана "Катрина" в 2005 году экономика потеряла более $ 145 миллиардов.

Как и ожидалось, Нью-Йорк и Нью-Джерси являются единственными государствами, не искать финансовой поддержки со стороны федерального правительства. По сообщениям СМИ, намерена обратиться за помощью с другими государствами Восточного побережья страны, в некотором роде, пострадавших от урагана - Пенсильвании, Нью-Гемпшир, Вирджиния, Мэриленд и Северная Каролина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent