По делу о массовой драке в Сагре предъявлено первое обвинение

После недельного расследования уголовных дел, возбужденных после массовой драки в уральском поселке Сагра, следователи предъявили первое обвинение.
Обвинение в хулиганстве предъявлено 31-летнему поселковому жителю. Его имя пока официально не озвучено. Известно лишь, что он не скрывал свое участие в конфликте, откровенно заявляя, что защищал деревенских жителей, когда увидел в руках у нападавших оружие.
Напомним, массовая стычка с перестрелкой в Сагре произошла в ночь на 2 июля. Один из жителей поселка поссорился с проживающим здесь цыганом Сергеем Красноперовым. Красноперов вызвал из Екатеринбурга бригаду поддержки, и ночью к поселку подъехали 15 машин с вооруженными людьми. Жители Сагры непрошеных гостей встретили с топорами и дробовиками. По данным облпрокуратуры, в конфликте участвовало около 30 человек. В результате столкновения был убит 28-летний житель Екатеринбурга.
По факту инцидента возбуждены три уголовных дела, в том числе одно - против нападавших.
- Правоохранительными органами установлена большая часть лиц, кто сюда двигался, в этой колонне. Еще раз подтверждается, что публика была разношерстной, там не только лица кавказской национальности, там и славяне были, - заявил сегодня на встрече с жителями Сагры руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Валерий Задорин.
Он также уточнил, что все установленные участники конфликта находятся под подпиской о невыезде, поскольку в задержании нет необходимости: "никто не прячется, они все находятся в поле нашего зрения".
Как уже сообщала "РГ", расследование конфликта в Сагре взял на контроль руководитель СК РФ Александр Бастрыкин. О своем намерении следить за ходом расследования заявили и представители Совета Федерации. Глава комиссии по межнациональным отношениям Александр Торшин назвал произошедшее "из ряда вон выходящей ситуацией".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent