Два бывших председателей комитета по энергетике Петербурга подозревают в хищении 3 млрд рублей из бюджета

Два бывших председателей комитета по энергетике Петербурга подозревают в хищении 3 млрд рублей из бюджета

МОСКВА, 12 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Два бывших руководителей Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга - Олега Тришкина и Александр Бобров - подозреваются в причастности к краже 3 млрд рублей, выделенных на строительство и капитальный ремонт тепла и воды. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС в МВД России.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий в отношении членов организованной группы, которые подозреваются в хищении средств из бюджета Санкт-Петербурга, выделенных на строительство и ремонт тепло-и водоснабжения в городе, члены Главного управления экономической безопасности и противодействия с коррупцией /GUEBiPK /МВД России и Следственного департамента МВД России арестован бывший председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Правительства Санкт-Петербурга Олег Тришкин ", - сказали в министерстве.

Он отметил, что в качестве фактов, подтверждающих причастность к незаконной схеме еще один бывший председатель городского комитета по энергетике Александр Бобров. Экс-официальный скрывается от следователей и на федеральном розыске.

29 ноября стало известно, что Министерство внутренних дел выявило хищение из бюджета Санкт-Петербурга 3 млрд рублей, выделенных на строительство и ремонт отопления и водоснабжения, которые подозреваются должностные лица Комитета по энергетике, учреждениях государственного управления "Управление клиент для строительства и ремонта инженерных энергетического комплекса ", а также руководителей и учредителей нескольких коммерческих организаций. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса - "Мошенничество".

1 декабря Тверской суд Москвы по ходатайству расследования под стражу директора ГКУ «Управление клиентами Санкт-Петербург" Константин Мосин, заместитель генерального директора компании "Петрока" Сергей Жуковский, бывший генеральный директор и основатель компании Алексей Муравьев " Petrokoma "Андрей Кадкин. Кадкин Мосина и частично признал свою вину.

По месту жительства и работы, более 30 обвиняемых поиски показали свою сейфовые ячейки в банках. Изъято около 25 миллионов рублей, 200 тысяч евро и 100 тысяч долларов, а также документация и электронные средства массовой информации, которые имеют отношение к делу, свидетельство о праве собственности на квартиры в премьер-Петербург, загородной недвижимости и земельных участков.

Два других подозреваемых в этом случае находятся в Санкт-Петербурге, под домашним арестом.

Ранее в этом случае был допрошен главе с председателем Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислав Петров. Впоследствии он подал в отставку.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent