Грабитель, заложники в одной из ветвей «Дойче Банк» в Берлине, приняли миллионы евро

Грабитель, заложники в одной из ветвей «Дойче Банк» в Берлине, приняли миллионы евро

БЕРЛИН, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Грабитель, захвативший заложников сегодня в одной из ветвей «Дойче Банк» в Берлине, потребовал в качестве выкупа миллион евро. Об этом сообщает интернет-издание "Bild-Online".

По его словам, личность злоумышленника пока не установлена. Мы говорим о человеке в возрасте около 20 лет. Он ворвался около 16:00 по местному времени /19:00 мск /в отделение банка и взяли в заложники сотрудника финансового учреждения. Другие рабочие, «Дойче Банк» удалось покинуть здание через заднюю дверь. Оцепила место происшествия, сотрудники правоохранительных органов, в том числе бойцы подразделений специального назначения.

Полиция дважды появился на контакт с грабителем о результатах переговоров пока неизвестны. Благодаря кордон области, где не было чрезвычайных ситуаций, на близлежащих улицах нарушено движение, в том числе автобусов, застрял.

Один из самых смелых грабежи были совершены в столице Германии в июне 1995 года, когда шесть грабителей ворвались в офис "Commerzbank" и взяли в заложники 16 человек. Когда полицейские начали штурмовать здание, нападавшие бежали после предварительного прорыли тоннель с 16 млн. немецких марок. Позднее они были арестованы и приговорены к тюремному заключению.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent