Эльбрусе альпинистов нашла тело умершего из Москвы

Эльбрусе альпинистов нашла тело умершего из Москвы

МОСКВА, 15 января. /ИТАР-ТАСС /. Московский альпинист Артем Иванов, чье тело спасатели сегодня обнаружили на Эльбрусе, умер от травм головы, а не от переохлаждения.

"По предварительным данным, молодой человек получил травму головы при падении, о чем свидетельствует кровавый след длиной в 10 метров", - сообщает ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов.

По его словам, тело молодого человека транспортируют в Терскол.

Ранее глава Эльбрус поиск горы и спасателей МЧС России Борис Tilov сообщил, что "по предварительным данным, Иванов умер от переохлаждения."

Три альпинистов из Москвы пошли, чтобы подняться на западную вершину Эльбруса, не пройдя достаточной акклиматизации. Их ошибка, сказал спасателей, была остановка на ночь на горе седле на высоте 52 тыс. метров, где есть нехватка кислорода "горной болезни": люди эйфории опыта и переоценивать свои силы.

Один из участников восхождения 21-летняя Анастасия Тюлькина было обнаружено 11 января в целости и сохранности на высоте около 48 тысяч метров Ей удалось выбраться из хижины на седловине, где альпинисты провели две холодные ночи, чтобы избежать плохого Погода zastignuvshey них, и начал спускаться за помощью. Девушка рассказала спасателям, что руководитель группы 23-летний Артем Иванов находится в бессознательном состоянии, он якобы сломал ногу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent