Власти Москвы готовы оказать необходимую помощь детям, отравившимся в лагере на Украине

Департамент здравоохранения Москвы готов оказать всю необходимую помощь столичным детям, которые отравились в лагере "Альбатрос" под Севастополем, сообщил в среду представитель департамента.
Во вторник 78 детей из РФ, отдыхавших в оздоровительном лагере "Альбатрос" под Севастополем, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. В больницу попали также шестеро воспитателей. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания, остатки которых взяты для проведения лабораторных исследований, сообщило МЧС. Позднее сотрудница лагеря рассказала РИА Новости, что большинство отдыхавших в лагере детей приехали из Москвы.
"Если потребуется, то детям будет оказана вся необходимая помощь. Но вообще, это дело тех людей, кто отправлял детей в этот лагерь, и тех лечебных учреждений, где это случилось", - заявил собеседник агентства. Он добавил, что отравившихся ребят пока нет необходимости перевозить в Москву, так как "большинство отравлений лечится на месте, и помощь оказывается там же".
Лагерь "Альбатрос" расположен в поселке Любимовка Нахимовского района, его арендует частное предприятие "Лоранд ЛТД". Всего в лагере отдыхает 293 ребенка из РФ в возрасте от 8 до 16 лет. Особую актуальность проблема обеспечения безопасности детей на отдыхе приобрела после трагедии на Ейской косе в Краснодарском крае летом 2010 года, где утонули шестеро московских школьников, отдыхавших в лагере "Азов", и воспитатель, еще один ребенок был отправлен в реанимацию. Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии лета распорядился провести ревизию детских оздоровительных лагерей, где отдыхают столичные дети, в том числе и за рубежом.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent