Семьи погибших в авиакатастрофе в Донецке будет оказана помощь в размере 125 тыс. USD

Семьи погибших в авиакатастрофе в Донецке будет оказана помощь в размере 125 тыс. USD

КИЕВ, 18 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Украинское правительство на сегодняшнем заседании будет определять размер материальной помощи пострадавшим в результате крушения Ан-24 в аэропорту Донецка.

"Жертв в результате аварии получит 25 тысяч гривен /31 тыс долл /, а семьям по 100 тысяч гривен /125 тыс долл /материальная поддержка", - цитирует вице-премьера Александра Вилкула его пресс-служба.

Пассажирский самолет Ан-24 авиакомпании «Южные авиалинии» выполнен 13 февраля чартерным рейсом "Одесса-Донецк", разбившегося в Донецкой Международный аэропорт имени Сергея Прокофьева. На борту находились 52 человек - пассажиры, путешествующие на матч 1/8 финала Лиги чемпионов, "Шахтер" - "Боруссия", и члены экипажа. Во время аварии погибли пять пассажиров и еще 26 были отправлены в больницу.

». Все пострадавшие получили необходимую медицинскую и психологическую помощь В настоящее время все пассажиры выписали из больницы, медицинские учреждения только шесть человек экипажа", - сообщает пресс-служба вице-премьера.

В ходе расследования расшифровки "черных ящиков". Окончательные результаты аварии будут названы по итогам правительственной комиссии

По словам прокурора Донецкой области Владимира Вышинского, рассматривает несколько версий причины катастрофы, в том числе "по поводу действий экипажа и наземных служб, технического состояния воздушных судов и наземных приборов безопасности".

Заместитель генерального прокурора Виктор Voytsishen не исключает, что одной из причин катастрофы мог быть теракт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent