В больницы, 38 пострадавших в результате метеоритного дождя в Челябинской области

В больницы, 38 пострадавших в результате метеоритного дождя в Челябинской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева /. В больницах, по последним данным, 38 пострадавших в результате метеоритного дождя в Челябинской области, один из них в тяжелом состоянии. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр здравоохранения Челябинской области Ольга Sukinova.

Пострадавшие были доставлены в городские и областные больницы. Вероятно, из-за метеоритного дождя пострадали более 15 тыс. человек, в том числе 311 детей. Большинство людей получили порезы и синяки. "В целом, состояние пострадавших, которые находятся в больницах, оценивается как средней тяжести, один человек все еще находится в тяжелом состоянии Все пострадавшие дети выписаны из больницы,.", - Сказала она.

Метеоритный дождь был зафиксирован 15 февраля утром в пяти регионах России, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областях и в Башкирии.

По последним данным, восстановительные работы проводятся в почти 90 процентов зданий. 6528 были застеклены зданий, в том числе 5517 домов, 210 больниц, 664 образовательных учреждений, 21 объектов социальной сферы. Материального ущерба, причиненного метеорный поток, по предварительным оценкам, составляет 1 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent