Суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста второму фигуранту дела генерала Бокова

Басманный суд Москвы рассмотрит в пятницу ходатайство следователей о продлении ареста Михаилу Креймеру, который является предполагаемым сообщником обвиняемого в мошенничестве на 46 миллионов долларов бывшего директора бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова, сообщили в пресс-службе суда.
В конце июня СКР сообщил, что предварительное расследование по делу Бокова завершено. В данный момент фигуранты знакомятся с материалами дела. Суд в четверг начал рассматривать вопрос о продлении ареста самому Бокову, однако на заседании генералу стало плохо, и его госпитализировали, а рассмотрение ходатайства было перенесено на 18 июля.
По версии следствия, генерал-лейтенант милиции Боков вместе со своими знакомыми - директором Международного фонда развития казачества Креймером и гендиректором ООО "Стройбетон" Сергеем Степановым - ввели в заблуждение предпринимателя, пообещав ему содействие в приобретении контрольного пакета акций одного из крупных транспортных предприятий. За свою "услугу" они потребовали от предпринимателя 46 миллионов долларов.
Предприниматель в 2006 году передал доверенным лицам Бокова более 9,5 миллиона долларов, однако никаких действий после этого не последовало. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и злоумышленники были задержаны. Боков на момент ареста возглавлял бюро по координации борьбы с оргпреступностью на территории стран СНГ, но после задержания МВД РФ освободило его от должности. Креймер и Степанов обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Басманный суд в Москве в среду продлил до 19 сентября арест предпринимателю Степанову. 
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent