МЧС: почти 230 домов с населением около тысячи человек затоплены в Центральном и Приволжском регионах в связи с тяжелым таяния снега

МЧС: почти 230 домов с населением около тысячи человек затоплены в Центральном и Приволжском регионах в связи с тяжелым таяния снега

МОСКВА, 3 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Почти 230 домов с населением около тысячи человек затоплены в Центральном и Приволжском регионах в связи с тяжелым таяния снега, наводнение это временно. ИТАР-ТАСС сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях /Национальный центр по чрезвычайным ситуациям /МЧС России Сергей Богданов.

"По состоянию на сегодня, в Воронежской, Липецкой, Тамбовской областей Центрального федерального округа, в Саратовской области Приволжского федерального округа в восьми крупных городах затоплены 228 домов населенный 946 человек, и 616 садовых участков", - сказал он. Также затоплены 25 nizkovodnyh мостов.

"Данные наводнение произошло в результате интенсивного снега и носят кратковременный характер", - сказал Богданов. Он пояснил, что эта ситуация не подключены к выходу из берегов рек и уровня воды в них. "Таким образом, прогноз ситуация благоприятная, на следующий день или два, эта ситуация в этих общинах стабилизации", - сказал заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях.

Таким образом, за прошедшие сутки в такой же ситуации наводнения стабилизировался в Республике Татарстан и Курской области.

Однако, по мнению Богданова, "элементы управления и возможности в этих областях находятся на высоком оповещения и постоянно следит за развитием ситуации".

Кроме того, на основе прогноза высокого водовода выполнены профилактические меры по снижению возможных негативных последствий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent