Второй самолет МЧС доставлен в Волгограде 5 русских раненых в дорожно-транспортных происшествиях в Бельгии

Второй самолет МЧС доставлен в Волгограде 5 русских раненых в дорожно-транспортных происшествиях в Бельгии

МОСКВА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС Kalenich /. Волгоградский международный аэропорт в 02:15 мск приземлился самолет МЧС Ил-76 с пятью русскими, которые получили серьезные ранения в воскресенье в дорожно-транспортном происшествии недалеко от бельгийского Антверпена, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном МЧС.

Позднее в понедельник вечером принес самолетом из Брюсселя в Москву пострадавших в автокатастрофе в Бельгии и девушка вылетела в Волгоград. "В столице лечения для остальных 17-летняя Галина Студеникина, школьница из города Суровикино Волгоградской области", - пояснили в администрации.

"Самолета, который прибыл в Волгоград - Семь человек, в том числе пять получили ранения и два подростка, сопровождая раненых родственников", - рассказали в МЧС.

Матери Галина Студеникина же МЧС совет будет ехать в Москву, в больницу к дочери.

Отдел пояснил, что человек находится в воздухе в специальных медицинских учреждениях. Все помощи, оказываемой врачами отряда "Центроспас": хирурги, анестезиологи-реаниматологи, психологи.

В понедельник утром самолет МЧС Як-42 доставлены в Волгоград 29 россиян, которые не пострадали или получили незначительные травмы в автомобильной аварии в Бельгию. 15 из них были отправлены в аэропорт на автобусе в родном селе Суровикино, 14 остаются - в Волгограде клинику для углубленного медицинского обследования.

Таким образом, все русские покинули Бельгии, попал в аварию на 14 апреля. Трагедия произошла в 10 км от Антверпена в воскресенье утром. Автобус, в котором находились 31 студентов в возрасте от 12 до 17 лет из Волгоградской области и девять сопровождающих взрослых протаранил ограждение шоссе, съехал с дороги и перевернулся. В результате погибли 5 человек, трое из них, в том числе подросток - русские, и 2 - водители, граждане Польши. Раны и травмы 19 человек, 13 из них - легко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent