Путин заявил, что в ближайшие три года из федерального бюджета будет выделено 126 600 000 000 рублей на ликвидацию аварийного жилья

Путин заявил, что в ближайшие три года из федерального бюджета будет выделено 126 600 000 000 рублей на ликвидацию аварийного жилья

Элиста, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие трилет offederal бюджета будет выделено 126 600 000 000 рублей на ликвидацию аварийного жилья. "С 2013 года по приглашению правительства России, доля региональных средств для расселения аварийного жилья должна была значительно увеличиться в среднем от 30 до 64 процентов", - сказал президент на совещании по вопросам миграции из аварийного жилья.

Он обратил внимание правительства на то, что примерно 60 процентов аварийного жилищного фонда находится в районах с низкой бюджетной обеспеченностью, andmainly в тех муниципалитетах, где насущные экономические проблемы остаются, в том числе в моногородах и селах.

Путин напомнил, что "до 1 мая жилищного фонда заключает соглашения с регионами, обеспечивая софинансирование федеральных программ, которые в настоящее время выполнено более 40 таких соглашений".

По словам главы государства, аварийно составляют 05 процента жилых домов в России, что составляет примерно 13100 тысяч квадратных метров жилья. "Это только официальные цифры, и они отражают картина далека от завершения, десятки тысяч русских семей вынуждены жить в домах, которые не выдерживают никакой претензии нет комфорта, нет безопасности", - сказал Путин. Он напомнил, что "скорейшее урегулирование, ликвидация трущоб -. Главная задача власти"

Он напомнил, что в течение предыдущих пяти лет, чтобы переехать поврежденных домов из федерального бюджета выделено 159 миллиардов рублей, новые квартиры были более 343 000 человек, переселилось более 51 миллиона квадратных метров ветхого жилья. "Теперь мы должны сделать следующий, еще более трудный шаг. Всех граждан, которые признаны на 1 января 2012 года нуждающимися в улучшении жилищных условий, в связи с опасных мест должны получить новые квартиры Всего необходимо переселить около 720 мульти- тысяч жителей аварийных домов ", - сказал президент.

По его словам, "в ближайшие несколько лет, чтобы ликвидировать количество аварийного жилья в два раза больше, чем в предыдущие пять лет". Путин напомнил, что такая задача поставлена в его указу в мае 2012 года.

Президент раскритиковал губернаторов за опоздание с подготовкой программы по переселению граждан из аварийного жилья. «Региональные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, предназначенного для следующих трех лет должно быть одобрено субъектами федерации русского Соответствующий период было создано 15 апреля Тем не менее, такие программы утвержден только три.»., - Глава государства на совещании по вопросам переселения аварийного жилья.

"Почему нет?" - Спросил Путин. Он уточнил, что призывы не только к присутствующим на совещании губернаторов и других региональных лидеров. «Сегодня мы сколько? Шестнадцатый? Я знаю, что проблема /региональных /финансовых. Ну и что? Вы подписали соглашение с Министерством финансов? Где программа?" - Выразил недовольство президента. Путин признал, что "для успешного выполнения задачи /переселение аварийного жилья /необходимо энергичные и согласованные действия всех уровней". Вместе с тем он подчеркнул, что "основная роль играют регионы России."

На сегодняшнем заседании, Президент предложил отдельно обсудить результаты региональных программ в прошлом году. По его словам, "здесь возникают некоторые проблемы". «Каждый случай должен рассматриваться отдельно", - сказал Путин.

"Люди, которые рассчитывают на скорейшее переселение аварийного жилья и имеет на это право, не должны стать заложниками бездействия или неудач различных органов власти", - сказал президент.

Глава государства предложил расставить приоритеты переселения граждан из аварийного жилья, в зависимости от продолжительности пребывания в нем. "Накопление опасных жилище на протяжении многих лет. Это даже не проблема девяностые /с /, то накопленная после Великой Отечественной войны в сороковых, пятидесятых, шестидесятых годов. Резервный фонд составляет сейчас около трети своих домов, нашли в чрезвычайной ситуации до 1 января 2007 года ", - сказал глава государства на совещании по вопросам миграции из аварийного жилья.

По его словам, "порядок расчетов, основанный на классификации старые дома в этой категории в региональных программах не доступен". "У нас есть мой взгляд, это не справедливо", - сказал Путин. Он потребовал, чтобы "для каждого дома были четко определены и сроки переселения, чтобы люди знали этих терминов, и власти для обеспечения их осуществления". С положительной стороны, он привел один из жителей Элисты интервью сегодня. Она знает, что она переедет в новый дом в сентябре, и, наблюдая его строительство. "Это нормально, так и должно быть", - сказал глава государства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent