Два человека пострадали при взрыве танкового снаряда на заводе в Свердловской области

Два человека пострадали при взрыве танкового снаряда на заводе в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. Два человека пострадали при взрыве на заводе по переработке цветных металлов в Свердловской области. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, уточнив, что инцидент произошел на территории предприятия "Вторметалл".

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ОВД города Березовский в 13:17 /мск/ от бригады скорой помощи. Врачи рассказали, что на территории завода по переработке боеприпасов, расположенном в поселке Ключевск /12 км от Екатеринбурга/ произошел взрыв снаряда. "На место выехали сотрудники полиции, которые выяснили, что ЧП произошло на территории предприятия "Вторметалл", специализизирующегося на переработке цветных металлов, но в рамках договора, они также занимаются утилизацией боеприпасов", - рассказал Горелых.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за нарушения требований безопасности. "Рабочие при помощи "болгарки" разрезали танковые снаряды, один из них взорвался. В результате взрыва у одного из рабочих оторвало кисть руки, другой получил многочисленные травмы. Они госпитализированы. Устанавливаются все обстоятельства происшествия", - сказал Горелых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent