В Омске за две минуты обокрали ювелирный магазин

Криминалисты снимают отпечатки с разбитой витрины. Фото: ГУВД по Омской области
Дерзкое ограбление произошло прямо в центре города, в торговом комплексе "Миллениум".
Судя по всему, трое налетчиков были основательно подготовлены: одеты в камуфляж, на лицах маски. Прежде чем явиться за добычей, они изучили ассортимент ювелирного магазина.
- Из разбитых витрин пропали только самые дорогие, в том числе, эксклюзивные украшения, - сообщили "РГ" в Управлении МВД России по Омской области. - Действия грабителей были молниеносны: в 11 часов утра, вооруженные автоматом и топором, они ворвались в магазин. Перекинули через эскалатор охранника, уложили на пол покупателей. Уже через две минуты их след простыл.
Пребывавший в шоке персонал нажал тревожную кнопку лишь спустя 10 минут после того, как воры унесли ноги. Оперативники прибыли незамедлительно, но к тому времени злоумышленники, воспользовавшиеся автомобилем ВАЗ-2106, были уже далеко.
В настоящее время на месте идет розыск, продавцы подсчитывают убытки, сыщики собирают улики, опрашивают свидетелей, а также изучают информацию многочисленных видеокамер, зафиксировавших преступление.
Между тем
Это уже не первое ограбление ювелирного магазина в Омске. Месяц назад двое в масках совершили разбойное нападение на ювелирный магазин в городке Нефтяников. Угрожая персоналу и покупателям пистолетом, они разбили молотком девять витрин, похитили ювелирные изделия на сумму два миллиона рублей и скрылись на автомобиле. Вскоре преступники - молодые неработающие омичи - были задержаны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent