Девять человек погибли в автокатастрофе на Синае

Девять человек погибли в автокатастрофе на Синае

КАИР, 31 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. До девяти человек возросло число жертв автокатастрофы, произошедшей сегодня на юге Синая в Египте. Об этом сообщил интернет- портал "Аль-Масрауи". Еще 22 человека получили травмы различной степени тяжести. Все погибшие и пострадавшие - граждане Мексики.

Автобус с туристами следовал от монастыря Святой Екатерины в сторону курорта Дахаб. Авария произошла примерно в 30 км от монастыря. Водитель не справился с управлением, машину занесло и она перевернулась. Как сообщили в полиции, от сильного удара автобус загорелся.

К месту происшествия прибыли 12 машин "скорой помощи", которые доставили раненых в госпиталь Шарм-эш-Шейха. Установлено, что всего в автобусе находились 40 человек. По факту происшествия начато расследование.

Ежегодно на дорогах АРЕ гибнут, только по официальным данным, около 8 тыс человек, в том числе иностранцы. Нарушителями, как правило, являются водители грузовиков, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры.

Незадолго до революции 2011 года власти страны взялись за наведение порядка на дорогах, установив жесткие требования для туристических автобусов. Принятые меры способствовали относительной стабилизации ситуации, и аварии с участием иностранных туристов стали редкостью. Однако сейчас, в условиях отсутствия должных мер безопасности, о соблюдении требований и правил уже никто не вспоминает.

Последняя крупная катастрофа с иностранными туристами произошла в конце 2011 года. В Хургаде разбился автобус, погибли 11 граждан Венгрии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent