В штате Оклахома в результате торнадо погибли пять человек

В штате Оклахома в результате торнадо погибли пять   человек

НЬЮ-ЙОРК, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. По предварительным данным, жертвами мощного торнадо, обрушившегося в пятницу на американский штат Оклахома, стали пять человек, 104 получили ранения. Об этом сообщил сегодня телеканал Эн-би-си.

Все погибшие в момент удара стихии находились в автомобилях, которые порывами ветра просто сметало с дороги. Среди погибших женщина с ребенком.

Первым удар торнадо принял на себя небольшой городок Эль Рино, затем стихия двинулась в сторону столицы штата - города Оклахома-Сити, а также населенных пунктов Юкон, Юнион-Сити, Мустанг и Мур. Позже уже ослабевший торнадо дошел до соседнего штата Миссури и даже до южных районов штата Иллинойс.

По данным энергосетевых компаний, в Оклахоме около 100 тыс человек остались без электроснабжения, в Миссури - 87 тыс жителей, в Иллинойсе - 30 тыс человек.

Торнадо сопровождался сильными ливнями и ураганным ветром, скорость которого достигала 36-40 метров в секунду. Стихия повредила более тысячи различных строений и сотни автомобилей. Порывами ветра были повалены даже многотонные фуры. Многие автотрассы до сих пор закрыты для движения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent