Высокопоставленный чиновник Пенсионного фонда подозревается в педофилии

Пенсионный фонд РФ подтверждает факт проведения обыска на рабочем месте одного из сотрудников отделения на юго-западе Москвы.
"Служба безопасности ПФР взаимодействует с коллегами МВД, оказывает содействие, предоставляет необходимую информацию об этом человеке", - сказал представитель Пенсионного фонда.
Речь идет о чиновнике среднего звена, руководящих должностей он не занимает.
Как ранее сообщила официальный представитель управления "К" МВД Лариса Жукова, сотрудника ПФР подозревают в совращении несовершеннолетних.
"По имеющимся у нас данным, 41-летний высокопоставленный чиновник Пенсионного фонда являлся организатором той же преступной группы, в которую входил обвиняемый в совращении несовершеннолетних Леонид Кулаев. Группа имела нескольких лидеров, которые напрямую не общались, но имели одного и того же агента, который поставлял им несовершеннолетних девушек", - сказала Жукова.
"В настоящее время на рабочем месте подозреваемого, а также в его загородном доме в Подмосковье проводятся обыски, чтобы обнаружить, в том числе в его компьютере, доказательства, подтверждающие данную версию", - отметила она.
По ее словам, на рабочем месте подозреваемого полицейские нашли множество записок с именами и фамилиями пострадавших девушек.
Между тем, отметила она, в компьютере подозреваемого через который, как предполагает полиция, он контактировал с агентом, пока никакой необходимой информации найти не удалось.
"Скорее всего, узнав о том, что агент арестован, подозреваемый почистил содержимое компьютера. Однако во время обыска планируется изъять системный блок на рабочем месте, а также провести поиск доказательств дома у подозреваемого", - сказала Жукова.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ 240 (вовлечение в занятие проституцией) и 241 (организация занятий проституцией). Сейчас над Куваевым в Москве идет судебный процесс. Ранее стало известно, что во время следствия Куваев частично признал вину в растлении несовершеннолетних, но заявил, что все происходило только с согласия потерпевших. Потерпевшими по делу признаны 11 несовершеннолетних.
Следствие инкриминирует спамеру 60 эпизодов преступной деятельности (среди них изнасилования, развратные действия, насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних). Ранее Следственный комитет РФ сообщал, что большая часть пострадавших детей страдает различными психическими заболеваниями, в том числе олигофренией. В основном это воспитанники детских домов и школ-интернатов. Часть потерпевших - подростки из благополучных семей, которых Куваев, по данным следствия, "подкупал" походами в рестораны, клубы, дарил им подарки. Некоторых детей впоследствии он вовлек в занятие проституцией.
Источники: Интерфакс, РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent