В Абхазии погибли трое человек, купаясь в время шторма

В Абхазии погибли трое человек, купаясь в время шторма

СУХУМ, 5 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Анжела Кучуберия/. Начало купального сезона в Абхазии омрачено гибелью людей, утонувших во время шестибального шторма. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям /УЧС/ республики, трагедия произошла во вторник.

"Три человека утонули в районе Гагры, купаясь в штормящем море. Спасатели в экстремальных условиях пытались вытащить людей из воды, но волны не позволяли приблизиться к тонущим. Им помогали и местные жители. Совместными усилиями удалось вызволить из воды утопающих, но двое уже были мертвы, третий скончался позже в гагрской больнице", - сообщили в УЧС.

Погибшие, по информации УЧС, являются гражданами России и Украины. Все расходы, связанные с отправкой тел на родину взяло на себя абхазское государство.

При проведении спасательной операции в Гагре серьезно пострадал сотрудник УЧС. В настоящее время он находится в больнице.

Трагическая статистика за 4 июня пополнилась еще событиями в районе маяка в Сухуме и села Эшера Сухумского района. Огромная волна унесла в море двух местных жителей. Поисковая операция пока не дала каких-либо результатов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent