Ущерб, нанесенный сельскому хозяйству Германии, составляет более 300 млн евро

Ущерб, нанесенный сельскому хозяйству Германии, составляет более 300 млн евро

БЕРЛИН, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Общая сумма ущерба, нанесенного наводнением сельскому хозяйству Германии, составляет более 300 млн евро. С такой оценкой сегодня выступил Германский союз фермеров /ДБФ/. В министерстве сельского хозяйства, продовольствия и защиты прав потребителей ФРГ ранее оценили урон примерно в 173 млн евро, однако в аграрном ведомстве признали, что он будет большим, чем предполагалось первоначально.

Глава ДБФ Йоахим Руквид подчеркнул, что "фермеры не могут в одиночку возместить подобные потери" и справиться с последствиями разгула стихии. Он потребовал, чтобы федеральные и местные власти приняли это во внимание при принятии чрезвычайных мер помощи.

Германский государственный банк "Кредит фюр видерауфбау" сообщил сегодня, что готов выделить 100 млн евро для пострадавших от наводнения. Деньги в качестве кредитов на крайне выгодных условиях будут выданы частным домохозяйствам, предприятиям, коммунальным властям.

Компании в целях устранения последствий стихии смогут взять кредит по ставке в 1 проц. Физическим лицам предоставляется возможность запросить у банка под такую же ставку сумму до 50 тыс евро. Коммуны смогут брать кредиты под 0,96 проц. Обратиться в "Кредит фюр видерауфбау" можно будет в течение одного года.

Как ранее заявил министр экономики и новых технологий ФРГ Филипп Рёслер, правительство ставит цель "как можно быстрее и без бюрократических проволочек оказать предприятиям малого и среднего бизнеса финансовую помощь, например, через банк "Кредит фюр видерауфбау".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent