На поиски пропавшего в Хабаровском крае вертолета Ми-8 направлены семь самолетов и вертолетов

На поиски пропавшего в Хабаровском крае вертолета Ми-8   направлены семь самолетов и вертолетов

ВЛАДИВОСТОК, 8 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. На поиски пропавшего 6 июня в Хабаровском крае вертолета Ми-8 сегодня направляются семь самолетов и вертолетов. Также в поисковой операции задействованы около 350 человек, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

За минувшие дни авиация обследовала 4 тыс квадратных километров района имени Полины Осипенко на севере Хабаровского края. Пропавший вертолет с четырьмя членами экипажа, одним пассажиром и тремя тоннами продуктов питания направлялся в поселок Бриакан этого района из поселка Тугур Тугуро-Чумиканского района. В Бриакане Ми-8 должен был приземлиться вечером 6 июня, но к месту назначения воздушная машина в установленное время не прибыла, связь с ней пропала.

Накануне, в пятницу, в воздушной поисковой операции были задействованы самолеты Ан-74, Ан-24, Бе-200ЧВ, вертолеты Ми-8. Никаких следов пропавшего геликоптера они не нашли. Поиск затрудняется половодьем, наблюдающемся в районе имени Полины Осипенко. В административном центре района, поселке с таким же названием, затоплено 50-70 метров взлетно-посадочной полосы, она принимает только вертолеты. Также затоплены поймы всех рек, протекающих по району.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent