Электричка в Кузбассе сбила насмерть трехлетнего мальчика

Электричка в Кузбассе сбила насмерть трехлетнего мальчика

КЕМЕРОВО, 13 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова/. Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту смерти 3-летнего ребенка, которого накануне вечером сбил электропоезд сообщением "Новокузнецк - Междуреченск" на перегоне станций Абагур-Лесной - Тальжино. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, семья мальчика проживает в частном доме вблизи от железнодорожных путей. "В тот день ребенок находился на улице во дворе. В какой-то момент он покинул двор и оказался вблизи железной дороги. Машинист проходящего электропоезда, увидев мальчика, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Однако, несмотря на это, избежать наезда не удалось. Ребенок был доставлен в медучреждение, где от полученных травм скончался", - сказали в пресс-службе.

По словам представителя ведомства, в ходе проверки предстоит выяснить, почему ребенок оказался без присмотра взрослых, также дадут оценку и действиям машиниста - насколько своевременно был подан звуковой сигнал и предпринято экстренное торможение. После этого будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent