Стали известны новые подробности нападения вооруженного человека на детский лагерь под Красноярском. Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина, угрожая ножом, надругался на территории лагеря над несовершеннолетними девочками. Однако вскоре в СК уточнили,

Сегодня стало известно, что Министерство образования Красноярского края инициировало служебную проверку по факту событий в летнем оздоровительном лагере "Таежный" в Сухобузимском районе Красноярского края. Кроме того, там уже побывала комиссия из районной администрации.
По информации, первоначально поступившей в следственные органы, накануне  к ним поступило заявление - в ночь на четверг неизвестный мужчина, угрожая ножом, надругался на территории лагеря над несовершеннолетними  девочками, некоторые из них - воспитанницы школы-интерната. После этого мужчина пытался  скрыться, но был задержан. Выяснилось, что он несколько месяцев назад освободился по УДО из колонии, где отбывал срок за изнасилование.
"По данному факту возбуждено уголовное дело  - пункт "в" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) . Следствие будет настаивать на заключении его под стражу", - сообщила старший помощник руководителя СК по краю Ольга Шаманская.
Однако вскоре в интервью одной из радиостанций Красноярска Ольга Шаманская уточнила, что изнасилования не было - подозреваемый угрожал девочкам ножом и пытался "облапать" их, причем целью его прихода под покровом ночи была кража. Он довольно хорошо ориентировался на территории учреждения, потому что когда-то работал здесь строительным чернорабочим, но был уволен после того, как администрация узнала об его непогашенной судимости.
Кроме того, нельзя сказать, что детские лагеря ("Таежный" - это несколько летних оздоровительных лагерей в сосновом лесу на берегу Енисея в сотне километров от Красноярска) не охранялись. Именно дежурный охранник, заметивший постороннего, и задержал подозреваемого.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent