Комиссия установит причины столкновения поездов в Аргентине

Комиссия установит причины столкновения поездов в Аргентине

БУЭНОС-АЙРЕС, 13 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. Специальная комиссия установит причины столкновения двух пригородных поездов в Аргентине, в результате которого три человека погибли, 190 получили ранения. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр внутренних дел и транспорта страны Флоренсио Рандассо.

"Мы определим, идет ли речь о несчастном случае или о чьей-то халатности, и в последнем случае нужно будет найти виновного или виновных", - сказал он.

Ранее местно телевидение сообщило, что причиной ЧП могла стать неисправность тормозов. В то же время Рандассо отметил, что в двигавшемся непосредственно перед аварией пригородном поезде недавно были установлены новые тормоза.

Авария произошла рано утром в провинции Буэнос-Айрес в окрестностях города Кастелар. Поезд врезался в стоявший состав, ожидавший сигнала семафора, чтобы подойти к станции.

По имеющейся информации, машинист проехал на запрещающий сигнал семафора. Министр внутренних дел и транспорта Аргентины также сообщил, что власти приняли решение приостановить на 24 часа железнодорожное сообщение на ветке, где произошло столкновение.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent