В Благовещенск задержаны полицейские, отпустившие на свободу педофила

Под стражу взяты двое сотрудников отделения полиции №3: начальнику отделения и старшему оперативному сотруднику предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".
Напомним, с 19 по 21 июля в отделение несколько раз обращалась женщина с заявлением о том, что к ее семилетней дочке соседский мужчина применил развратные действия сексуального характера. Однако полицейские ограничились беседой с подозреваемым и отпустили его на волю.
Узнав об этом, взбунтовались друзья и соседи потерпевшей. Толпа в несколько сотен человек держала в осаде квартиру педофила. Людей усмиряли с помощью ОМОНа.
Дело получило широкий общественный резонанс, и главный следователь России Александр Бастрыкин велел взять полицейских под стражу.
- Задержанные не в полном объеме выполнили свои служебные обязанности, полагали, что преступление не будет раскрыто, а значит, недолжным образом отразится на показателях их работы, - сказал корреспонденту "РГ" Алексей Лубинский, помошник руководителя СКП по Амурской области.
Задержанные находятся в ИВС. Их туда поместили на 48 часов. Сегодня до конца дня городской суд Благовещенска должен вынести решение о дальнейшей мере пресечения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent