В результате пожара в Алма-Ате выгорело 20 квартир

В результате пожара в Алма-Ате выгорело 20 квартир

АСТАНА, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Пожар в центре Алма-Аты из-за перевернувшегося бензовоза, по предварительным данным, уничтожил около 20-ти квартир в многоэтажном жилом доме, а также порядка 8 автомобилей. Об этом журналистам на месте ЧП сообщил заместитель акима города Юрий Ильин.

"Идет поквартирная разведка, окончательная информация о возможных погибших и пострадавших будет представлена по окончании тушения пожара", - сказал замглавы города, отметив, что пожару была присвоена вторая категория сложности.

Он также отметил, что всем пострадавшим в результате ЧП будет выплачена компенсация как за счет виновника ДТП, так и за счет местных властей.

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС сотрудник пресс-службы департамента по ЧС Алма-Аты Еркебулан Алимкулов, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 10:00 местного времени /8:00 мск/, в 10:07 на место происшествия прибыл первый пожарный расчет.

По данным МЧС, бензовоз, ставший причиной пожара, принадлежал одной из местных автозаправочных сетей. Емкость автоцистерны составляла 8 тонн.

Как сообщалось, в центре Алма-Аты произошло ДТП с последующим разливом и возгоранием бензина. Огонь распространился на припаркованные рядом с местом аварии автомобили, а также на 8-этажный жилой дом.

По состоянию на 10:14 мск, известно об одном погибшем в результате ЧП - им оказался водитель бензовоза. 

В пресс-службе МЧС Казахстана сообщили, что пожар ликвидирован. "Информации о других пострадавших, кроме погибшего водителя бензовоза, на данный момент нет", - рассказали в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent