ВТБ 24 временно снизит стоимость кредитов на жилье в новостройках, минимальная ставка составит 11,5%

ВТБ 24 временно снизит стоимость кредитов на жилье в новостройках, минимальная ставка составит 11,5%

МОСКВА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС/. ВТБ 24 снизит с 1 сентября стоимость кредитов на жилье в новостройках, в рамках промо-акции, которая продлится до конца 2013 года. Минимальная ставка составит 11,5%, говорится в сообщении кредитной организации.

В рамках акции ставка по кредиту на срок до 7 лет при первоначальном взносе 10% составит 11,5%, на срок до 15 лет - 12%, на срок до 30 лет - 12,25%. Процентная ставка в рамках промо-акции фиксирована на весь срок кредита.

В настоящее время фиксированная ставка по кредиту на срок до 7 лет при первоначальном взносе менее 20%, но более 10 проц включительно составляет 13,35%, на срок до 15 лет - 13,7%, на срок до 50 лет - 13,95%.

В 2013 году ВТБ 24 уже дважды объявлял о снижении ставок по ипотечным кредитам: в марте по валютным, а в мае по рублевым. Ставка по кредитам в долларах или евро стала единой и составляет 9,5% годовых и не зависит от размера первоначального взноса и срока кредита. Снижение по рублевым кредитам составило до 1% пункта в зависимости от срока кредита и первоначального взноса.

В августе 2013 года ипотечный портфель ВТБ 24 достиг 400 млрд рублей. До конца года банк планирует выдать более 230 млрд рублей ипотечных кредитов, что почти в 1,5 раза превысит показатели предыдущего года.

В Сбербанке России с 1 марта по 31 августа 2013 года также действует акция на покупку жилья в новостройках. При первоначальном взносе от 12 проц и сроке до 12 лет включительно ставка составляет 12%.

Банк ВТБ 24 /ЗАО/ - один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируемся на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. На российском банковском рынке группа ВТБ занимает второе место по всем основным показателям.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent