"Уралкалий" планирует до 2021 года инвестировать 2,3 млрд долларов и увеличить мощности на 15%

"Уралкалий" планирует до 2021 года инвестировать 2,3 млрд долларов и увеличить мощности на 15%

МОСКВА, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/. "Уралкалий", один из крупнейших производителей калийных удобрений в мире, планирует до 2020 года инвестировать в развитие 2,3 млрд долларов и увеличить мощности на 15% до 15 млн тонн калия в год. Об этом говорится в презентации компании.

При этом в перспективе, при реализации дополнительных проектов, мощности компании могут вырасти еще до 19,2 млн тонн калия в год.

Мощности компании на сегодняшний день составляют 13 млн тонн калия в год, к 2016 году их планируется увеличить до 14 млн тонн и к 2020 году - до 15 млн тонн.

Ранее сообщалось о том, что инвестиции компании в 2012-2021 годах составят 5,5 млрд долларов, а мощности вырастут в 1,5 раза до 19 млн тонн калия в год.

"Уралкалий" 30 июля объявил о прекращении экспортных продаж через Белорусскую калийную компанию /БКК/, определив единственным каналом экспортного сбыта собственного трейдера - "Уралкалий-Трейдинг" /Швейцария/.

В течение восьми лет "Уралкалий" и "Беларуськалий" продавали свою продукцию лишь через БКК, на долю которой приходилось, по данным самой компании, свыше 40% мирового рынка калийных удобрений.

В отчете компании за первый квартал 2013 года утверждается, что расторжение трейдингового соглашения с Белорусской калийной компанией /БКК/ не снизит объемы продаж "Уралкалия". "На дату публикации отчетности "Уралкалий" не понес существенных потерь из-за расторжения соглашения с БКК. Руководство компании считает, что решение не окажет отрицательного влияния на объемы продаж", - подчеркивается в отчете корпорации.

После разрыва с БКК "Уралкалий" заявлял, что намерен увеличить производство и продажи хлористого калия с 9,1 млн тонн в 2012 году до 10,5 млн тонн в 2013 году, 13 млн тонн в 2014 году и 14 млн тонн в 2015 году, наращивая сбыт в первую очередь в Китай, Индию и Бразилию.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent