Renault возобновит выпуск автомобилей Megane на московском заводе "Автофрамос"

Renault возобновит выпуск автомобилей Megane на московском заводе "Автофрамос"

МОСКВА, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Французский автоконцерн Renault к концу 2013 года возобновит выпуск автомобилей Renault Megane на московском заводе "Автофрамос". Об этом сообщили в пресс-службе концерна со ссылкой на главу российского подразделения Брюно Анселена.

"В начале года производство Megane было остановлено, но до конца этого года будет вновь запущено производство полного цикла /этого автомобиля/", - сказал он. Топ- менеджер Renault сообщил, что московское предприятие будет продолжать выпуск Renault Logan еще несколько лет.

Renault - французский автопроизводитель со штаб-квартирой в пригороде Парижа. По итогам 2012 года концерн продал 2,55 млн легковых и легких коммерческих автомобилей по всему миру /падение на 6 проц к показателям 2011 года/. В России продажи автомобилей Renault по итогам прошлого года выросли на 22,7 проц до 189,9 тыс штук.

Завод "Автофрамос" создан в 1998 году на паритетных началах Renault и правительством Москвы. В 2004 году Renault выкупила 26 проц акций, в 2006 году увеличила свою долю до 94,1 проц, а в 2012 году стала 100-проц владельцем предприятия. В настоящее время "Автофрамос" выпускает модели Renault Logan, Sandero, Fluence, Duster, Latitude и Koleos.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent