Делегация Ставрополья подписала 15 важных соглашений за день работы инвестфорума в Сочи

Делегация Ставрополья подписала 15 важных соглашений за день работы инвестфорума в Сочи

СОЧИ, 27 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Делегацией Ставропольского края за первый день работы на XII Международном инвестиционном форуме Сочи 2013 подписано 15 крупных соглашений о сотрудничестве. Как сообщили в пресс- службе краевого минэкономразвития, это "документы разного масштаба, но каждый из них направлен на развитие и продвижение экономики края".

"В числе первых правительством края подписано соглашение с компанией "Лента" по реализации инвестиционного проекта строительства гипермаркетов в Ставрополе, Георгиевске и в городе-курорте Кисловодске", - сообщают в пресс-службе.

Важное значение имеют соглашение о сотрудничестве с "РусГидро", протокол о намерениях с корпорацией "Кубанская Долина" по реализации инвестпроекта полного цикла производства и переработки сельскохозяйственной продукции от элитного семеноводства до глубокой комплексной переработки.

Протокол о намерениях между правительством края и компанией "Профессиональная Санаторно-Курортная Компания "Машук Аква-Терм" предусматривает реконструкцию одноименного санаторно-курортного комплекса в Железноводске. А протокол о намерениях с "Агро-плюс" - строительство комплекса по производству мяса индейки в Изобильненском районе края с объемом производства 10 тыс тонн в год в убойном весе.

Краевым правительством подписан протокол о намерениях с ООО "МВЦ 2012" по строительству многофункционального комплекса в Кавказских Минеральных Водах "МинводыЭКСПО", а также соглашение о сотрудничестве с "Корпорацией развития Северного Кавказа" по созданию в регионе Многопрофильного Медицинского лечебно-диагностического парка.

Глава города-курорта Пятигорска Лев Травнев и мэр города Черкесска Руслан Тамбиев поставили подписи под соглашением о торгово-экономическом и социально-культурном сотрудничестве между муниципальным образованиями. "В рамках первого дня работы форума также прошла презентация форума "Туристика", планируемого в Ставропольском крае в 2014 году", - сообщили в пресс-службе.

Завтра на форуме планируются к подписанию соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительством Ставрополья и администрацией Краснодарского края, а также протокол по реализации в 2013-2015 годах Соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Дагестан и правительством Ставрополья от 8 июня 2012 года, рассказали здесь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent